+ /     

Биологический факультет БГУ - ГОСТЕВАЯ КНИГА.    

 НАША ГОСТЕВАЯ КНИГА


Имя (Name):
E-mail:


Введите число, которое Вы видите на картинке:
  
Ваше сообщение (Your message):




 Написал(a): Гость   // 22.06.2016
Здравствуйте. Подскажите, можно ли поступить на Биологический факультет по направлениям "Биохимия" или "Микробиология", имея диагноз цветовая аномалия. Если врачом делается заключение, что абитуриент годен к поступлению, не повлияет ли наличие этого диагноза в справке на поступление?

Наш ответ:
Если в медицинской справке указано, что абитуриент годен к поступлению на конкретные специальности, то приемная комиссия никак не может повлиять на поступление.

 Написал(a): Артур   // 22.06.2016
Является ли участие в международной конференции "общественной деятельностью"? И может ли служить подспорьем для предоставления скидки на обучение при условии наличия достаточной успеваемости и определенных успехов в НИР. Спасибо.

Наш ответ:
В соответствии с п. 7 ПОЛОЖЕНИЯ о скидках (http://www.bio.bsu.by/dekanat/files/skidki2015.pdf) скидка может быть предоставлена только при одновременном наличии высоких показателей как в учебной, научно-исследовательской деятельности, так и общественной работе.
В п. 14 ПОЛОЖЕНИЯ указаны возможные варианты подтверждений высоких показателей в общественной работе.

 Написал(a): Светлана   // 20.06.2016
Какова вероятность появления вакантного места на специальность "Биотехнология"?

Наш ответ:
Свободные места появляются в результате отчисления студентов. Информацию о количестве отчисленных первокурсников-биотехнологов можно получить в деканате.

 Написал(a): Светлана   // 18.06.2016
Здравствуйте. Можно ли после 1 или второй сессии перевестись на другую специальность в пределах факультета? На каких условиях?


Наш ответ:
Перевод возможен после завершения первого либо последующих курсов. Основное условие - наличие вакантного места (бюджетного/на условиях оплаты) на выбранной специальности. Кроме того, потребуется в установленные сроки ликвидировать разницу в учебных планах (сдать экзамен(-ы)/зачет(-ы) по учебным дисциплинам другой специальности).

 Написал(a): Гость   // 13.06.2016
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Можно ли поступить на биологический факультет на сокращённое обучение после медицинского колледжа? Спасибо.

Наш ответ:
Нет, после медицинского колледжа Вы можете поступить на заочную бюджетную форму на полный срок получения образования - 5 либо 6 лет в зависимости от специальности. На сокращенную заочную платную форму получения второго высшего образования поступают лица, имеющие первое высшее образование по родственной специальности.

 Написал(a): Катерина   // 09.06.2016
А академическая задолженность отрабатывается после сессии?
или во время?

Наш ответ:
Ликвидация академических задолженностей осуществляется только после окончания сессии

 Написал(a): Катерина   // 08.06.2016
Здравствуйте, скажите пожалуйста если студент заочного отделения отсутствовал на экзамене без уважительной причины(т.е без документа подтверждающего причину), как ему потом пересдать экзамен и вообще возможна пересдача экзамена?
И чем ему грозит пропуск экзамена
Может стоит написать какое-либо заявление , о том что он не сможет присутствовать?

Наш ответ:
В случае неявки на экзамен без уважительной причины, деканом выставляется в ведомость "один" балл, и у студента появляется академическая задолженность. Ее ликвидация осуществляется в установленные деканатом сроки.

 Написал(a): Гость   // 08.06.2016
Здравствуйте, скажите,пожалуйста, можно ли не проходить практику на втором курсе в Воложине по медицинским показаниям и если да, то по каким.

Наш ответ:
Да, можно. Заключение делает врач, а не деканат

 Написал(a): Анастасия   // 02.06.2016
Здравствуйте,скажите,могу ли я получить второе высшее образование бесплатно(первое высшее платное) и какой набор человек для второго высшего

Наш ответ:
Да, Вы можете поступать на общих основаниях на 1 курс по результатам ЦТ. План приема http://www.bio.bsu.by/dekanat/abitur_rules.html

 Написал(a): гость   // 31.05.2016
здавствуйте) интересует вопрос: как проходит пересдача зачета?

Наш ответ:
Это секретная информация, которой владеет только преподаватель

 Написал(a): Джихангирхан Селек   // 25.05.2016
Здравствуйте,

Я был студентом в заочное отделение, в Био фак БГУ, но я не посещал 3 семестр на курсы.
Интересно ли я все еще студент БГУ. Если я студент, могу ли я участвовать в этом семестре.
Если я могу посещать какие уроки я должен взять и даты моих курсов.

Спасибо,

Наш ответ:
Вы отчислены из БГУ приказом ректора 478-Л/СИ от 14.07.2014 г.

 Написал(a): Гость   // 25.05.2016
Можно ли забрать документы,если учишься на бюджете?нужно ли платить за то время,которое отучился?

Наш ответ:
Вы можете в любой момент отчислиться по собственному желанию. Возврат средств не осуществляется.

 Написал(a): Саша   // 23.05.2016
Можно ли после биофака поступить на 3 курс на провизора заочно?

Наш ответ:
Этот вопрос необходимо адресовать в приемную комиссию медуниверситета

 Написал(a): гость   // 15.05.2016
Здравствуйте. Скажите, можно ли изучать педагогику и психологию, если учишься на микробиолога, но с получение документа разрешающего работать преподавателем?

Наш ответ:
Нет. Для получения педагогической квалификации на нашем факультете студенты изучают не только психологию и педагогику, но и методику преподавания биологии и химии, методику воспитательной работы, проходят педагогическую практику.

 Написал(a): Ксения   // 13.05.2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действительно ли в этом году на специальность Научно-педагогическая деятельность зачисляются без экзаменов абитуриенты, имеющие золотую медаль? И что за рекомендация от учреждения образования?(РОО или школа)

Наш ответ:
Да, это правило действует уже третий год. Образец рекомендации см. по ссылке http://abiturient.bsu.by/docs/obrazec_rekom.pdf

 Написал(a): Гость   // 11.05.2016
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли отработать два года после обучения на дневном бюджетном отделении в другой стране? В частности, в России, г. Санкт-Петербург.

Наш ответ:
Нет

 Написал(a): Анна   // 11.05.2016
И вдобавок к предыдущему вопросу: нужно ли будет выплачивать деньги за 4 года, которые проучилась?

Наш ответ:
Нет

 Написал(a): Анна   // 11.05.2016
Добрый вечер.Я учусь на 5-летнем потоке. Специальность "биохимия". Интересует такой вопрос: если после четвертого курса дневного бюджетного обучения перевестись на заочное платное, нужно ли будет по окончании обучения отрабатывать два года?

Наш ответ:
Поскольку Вы проучились более половины срока на дневной бюджетной форме получения образования, то должны отработать по распределению два года

 Написал(a): ГОсть   // 03.05.2016
Здравствуйте! Хотела бы следующим летом поехать по программе work and travel в Америку на лето от университета. Интересует вопрос: можно ли как-то решить вопрос с летней практикой? Разрешают ли сдать раньше, или потом отработать?

Наш ответ:
Этот вопрос необходимо решать на кафедре, ответственной за организацию и проведение практики.

 Написал(a): Гость   // 15.04.2016
Здравствуйте! Скажите пожалуйста английский язык будет на день заочника 16 апреля?

Наш ответ:
Вам необходимо связаться непосредственно с Вашим преподавателем


Всего сообщений: 985
<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50  >>>
Расписание 47 автобуса Расписание занятий Следуйте за белым кроликом...

 


Наверх Наверх Наверх 


| На главную | © 2003-2019 Л. Валентович, П. Тумилович | Авторские права |