14 ноября 2011 г. состоялась встреча с послом Республики Куба в Республике Беларусь - Биологический факультет БГУ.

16-11-2011, 10:45 # Деканат

14 ноября 2011 г. на биологическом факультете состоялась встреча сотрудников и студентов с послом Республики Куба в Республике Беларусь Альфредо Ньевес Портуондо. Господин посол прочитал лекцию "Развитие Кубы в сфере защиты экологической среды". Было задано много вопросов, активно прошло обсуждение важной экологической проблемы. Было принято решение о подготовке и проведении совместного научно-культурного мероприятия, посвященного 20-летию установления дипломатических отношений между Кубой и Беларусью.

В обсуждении экологической ситуации на Кубе и влиянии на нее блокады США против Кубы активное участие приняли также Советник посольства Республики Куба Наташа Диас Агилера и журналист-международник Геннадий Данилович Ладысев.