Обучающий курс "ЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНИКИ КРЕАТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ" - Биологический факультет Белорусского государственного университета.

Обучающий курс "ЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНИКИ КРЕАТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ"

15-11-2018, 15:00 # Администратор

Занятия состоятся 19, 21, 26, 28 ноября 2018 г. в 433 ауд. гл. корп. БГУ по адресу: пр. Независимости, 4, г. Минск.

Время занятий: 15.30 – 16.50, 17.00 – 18.20.

Продолжительность занятий: 4 дня (всего 16 часов).

Почему это важно

Сегодня креативность является не просто желательным качеством работника, а переходит в разряд главных требований к специалисту. Уходит время, когда для успешной работы достаточно было знать нужный алгоритм, а эффективное решение, как правило, было единственным. Все чаще появляется необходимость самостоятельно выдвигать идеи, генерировать гипотезы, предлагать новые подходы к созданию продуктов или услуг.

Для кого наши курсы

Наши курсы предназначены для тех, кто хочет научиться рассматривать проблему с разных точек зрения, переформулировать задачу, чтобы находить альтернативные пути ее решения, создавать инновации, которые будут востребованы пользователями.

Если вы задумываетесь о стартапах, то вы найдете здесь множество инструментов, которые помогут начать, реализовать и представить свой проект. Предлагаемые техники успешно используются, в том числе и в бизнес-сфере.

В результате обучения Вы

• определите точки роста в развитии собственной креативности;
  • научитесь видеть и формулировать проблемы, избегать шаблонов при поиске решений, выдвигать и адаптировать к реальности провокационные идеи;
  • получите опыт индивидуальной и групповой работы и сможете определить наиболее эффективный для себя формат деятельности;
  • овладеете инструментами визуализации, помогающими в творчестве;
  • примените техники дизайн-мышления для создания не просто новых, а востребованных решений в сфере бизнеса;
  • приобретете креативную уверенность и желание творить.

На каждом занятии предусмотрены интерактивные упражнения, кейсы или мини-проекты, которые позволят сразу же применить полученные знания на практике.

Занятия ведет кандидат педагогических наук, доцент
Светлана Николаевна Сиренко – педагог-практик, участник международных исследовательских проектов, разработчик авторских учебных программ.

Стоимость обучения – 44 руб.    Телефон для справок: 209-52-66.