Об итогах 76-ой научной конференции студентов, аспирантов и магистрантов БГУ - Биологический факультет Белорусского государственного университета.

Об итогах 76-ой научной конференции студентов, аспирантов и магистрантов БГУ

26-04-2019, 12:00 # Администратор

22-24 апреля на биологическом факультете состоялась 76-ая конференция студентов и аспирантов.

33 лучших студентов, 11 магистрантов и 8 аспирантов факультета представили результаты своих научных изысканий в форме устных докладов на трех традиционных секциях:

“Динамика биоразнообразия”

(председатель – старший преподаватель Сауткин Ф.В.),

“Физиология и биохимия живых систем”

(председатель – доцент О.И. Губич),

“Актуальные проблемы генетики, микробиологии и биотехнологии”

(председатель – доцент Т.В. Романовская).

Лучшим докладчиком в секции “Динамика биоразнообразия” стал студентка 3 курса Антонова А.В. И.А. (научный руководитель – доцент О.Ю. Круглова), в секции “Физиология и биохимия живых систем” – магистрантка Шашко А.Ю. (научный руководитель – декан биологического факультета, д.б.н. В.В. Демидчик), в секции “Актуальные проблемы генетики, микробиологии и биотехнологии”  - студентка 3 курса Кравченко У.А. (научный руководитель – доцент Е.А. Николайчик).

По итогам проведенной конференции 25 доклада рекомендовано к опубликованию в сборнике материалов конференции, 27 участников в октябре  представят биологический факультет на Республиканском конкурсе научных работ студентов ВУЗов Республики Беларусь по естественнонаучным дисциплинам.

Список докладов, рекомендованных для опубликования в сборнике материалов 76-ой конференции студентов, магистрантов и аспирантов БГУ: .