+ /     

Биологический факультет БГУ - Кафедра физиологии человека и животных.    

Общий курс "АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА".


Учебно-методический комплекс по учебной дисциплине

ПРОГРАММЫ КУРСА.


АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА. Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальностям 1-31 01 01 Биология; 1-33 01 01 Биоэкология(2008 г.) , .

АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА. Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальности 1-31 01 02 Биохимия; 1-31 01 03 Микробиология (2011 г.) , .

АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА. Учебная программа (рабочий вариант) для специальностей: 1-31 01 01 Биология; 1-31 01 02 Биохимия; 1-31 01 03 Микробиология; 1-33 01 01 Биоэкология (2012 г.), .

АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА. Учебная программа (рабочий вариант) для специальностей: 1-31 01 01 Биология; 1-31 01 02 Биохимия; 1-31 01 03 Микробиология; 1-33 01 01 Биоэкология (заочное отделение, 2012 г.), .

АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА. Учебная программа учреждения высшего образования по учебной дисциплине для специальностей: 1-31 01 01 Биология (по направлениям); 1-31 01 02 Биохимия; 1-31 01 03 Микробиология; 1-33 01 01 Биоэкология (2013 г.),

ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОСОБИЯ.



1.ГОЛОВНОЙ МОЗГ И ЧЕРЕПНЫЕ НЕРВЫ : пособие по курсу "Анатомия человека"
2. СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА : методическое пособие

3.ВИСЦЕРАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ: методическое пособие

4. СПИННОЙ МОЗГ: методическое пособие

5. МЫШЕЧНАЯ СИСТЕМА (презентация для самостоятельной подготовки), мышечная система (таблицы)
6. СКЕЛЕТ ЧЕЛОВЕКА (презентация для самостоятельной работы)



Вопросы для подготовки к экзамену в 2017-2018 учебном году (лектор Руткевич С.А. и Сидоров А.В.)

Вопросы для подготовки к экзамену в 2017-2018 учебном году (заочное отделение Сидоров А.В.)

Курс лекций по анатомии

ПРЕЗЕНТАЦИИ


Лектор: Сидоров А.В.


Лекция 1.История анатомии
Лекция 2.Остеология
Лекция 3.Артрология
Лекция 4.Спланхнология
Лекция 5. Дыхательная система
Лекция 6. Мочеполовой аппарат: мочевые органы
Лекция 7.Мочеполовой аппарат: половые органы
Лекция 8.Ангиология
Лекция 9. Неврология
Лекция 10.Головной мозг :конечный мозг
Лекция 11.Промежуточный, средний, задний, продолговатый мозг
Лекция 12.Проводящие пути мозга
Лекция 13.Автономная нервная система
Лекция 14.Орган зрения
Лекция 15. Органы чувств

ПРЕЗЕНТАЦИИ


Лектор: Руткевич С.А.


Лекция 1.История анатомии
Лекция 2.Остеология
Лекция 3.Артрология
Лекция 4.Спланхнология
Лекция 5. Дыхательная система
Лекция 6. Мочевые органы
Лекция 7.Ангиология
Лекция 8.Анатомия спинного мозга
Лекция 9.Головной мозг
Лекция 10.Периферическая нервная система
Лекция 11.Анатомия головного мозга
Лекция 12.Автономная нервная система
Лекция 13.Орган зрения

Дополнительная информация

1. Система дистанционного обучения СОП e-University

Страница обновлена: 12.10.2017 17:02

Расписание 47 автобуса Расписание занятий Следуйте за белым кроликом...

 

Наверх Наверх Наверх 


На главную | © 2003-2017 Л. Валентович, П. Тумилович | Авторские права |