FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лошадиная тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Форум для злобарей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к лошадям?
Положительно
45%
 45%  [ 18 ]
Отрицательно
5%
 5%  [ 2 ]
Я к ним не отношусь
35%
 35%  [ 14 ]
Пошел ты нафиг
15%
 15%  [ 6 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
Ment

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):
нет! я брюнетка!!! и кареглазая красавица...

Нда, действительно странно...

натача писал(а):
Ment
жутко интересно...

Начну из далека...
Просто все это сумасшествие по поводу защиты и гуманного отношения к животным, на самом деле, сейчас вовсю свирепствует на западе. Ну, про весь запад я на 100% не скажу, но в Германии точно (просто недавно там был). Поймите меня правильно - я сейчас говорю не о нормальном отношении к этому, а о бреде, который развился из вполне разумных идей. попытаюсь объяснить...

Сохранение биоразнообразия, защита исчезающих видов животных, прекращение уничтожения природных ландшафтов и т.п. - это все проблемы, на которые сейчас просто необходимо обращать внимание. Появились организации целью которых было обратить внимание человечества на сложившуюся ситуацию. У истоков этих организаций были ученые, которые понимали все эти проблемы и их последствия, и пытались объснить все остальным людям. Однако, многим было не выгодно существование таких организаций, т.к. бизнес оказывался под угрозой. А деньги в сегодняшнем мире можно победить только другими деньгами. К счатью, к этому времени уже много людей осознало всю серьезность ситуации и задумались от том, что нас ждет дальше. Среди таких людей были и бизнесмены, и политики, готовые предпринимать какие-то конкретные шаги, либо хотя бы оказывать финансовую помощь. Далее стали создаваться фонды защиты животных и т.д., куда сочуствующие могли пожертвовать денежки для оказания финансовой поддержки. И дело вроде бы пошло. Все больше людей стало задумываться об этих проблемах. Политики, даже те, которым все было по барабану, были вынуждены обращать на это внимание, т.к. это помагало сохранить/расширить электорат, стали выходить законы о защите природы и т.д. Все, вроде бы, хорошо, но...

Там, где замешаны большие деньги, появляются люди, которые эти деньги хотят прикарманить. Так и тут - начали появляться люди, которые готовы были раздуть любую проблему, лишь бы другие давали деньги. Причем достоверность и реальная актуальность проблемы значения не имеет, главное поднять шумиху и надавить на определенные точки человеческого сознания. По этому поводу советую посмотреть уже упомянавшийся nicolavs'ом фильм Thank you for smoking. Короче под дудодочку о защите природы и гуманном отношению к животным начало создаваться куча организаций, целью которых стали отнюдь не благородные идеи, а чисто вытягивание бабла. А для того, чтобы деньги из людей вытягивать, нужно все больше и больше задуривать им голову и все больше и больше подсаживать их на идею. Приведу пример (может не совсемвсе точно опишу, но всеже...). В той же Германии сейчас пошел реальный загон по так называемым биопродуктам. Так, продукты, выращенные, типа в естественных условиях стоят гораздо дороже. Естественные условия подразумевают собой минимальное участие человека: не использование пестицидов, отсутствие обработки почвы, отказ от удобрений, я уже не говорю о ужасных трансгенах. Реально это выглядит так: зеленые, недозрелые, хуже по качеству продукты стоят дороже, чем сочные и аппетитные, а затраты на них меньше. И самое интересное, что люди их покупают с гораздо большей охотой. Исчо любопытная хрень. Чем "счастливей" было в жизни животное, тем дороже стоят продукты из него полученные. Так, например, курочка, которая сидит в небольшой клетке, где ее передвижения ограничены, чтобы она стала упитанной и мясистой, нихрена не счаслива. Жизнь ее - дерьмо. Поэотму яйца, которые она несет, либо получаемое мясо стоит дешево. Курица, у которой клетка побольше, более счастлива в этой жизни, поэтому продукты стоят дороже. Ну, а курица, которая носится по просторному загону охеренно счастлива и стоит дорого. Правда мяса меньше и оно хуже по качеству с гастрономической точки зрения, зато все было естественно - не докалебешься.

Ну, и наконец объясню к чему это я. Просто этот бредовый "гуманизм" (включающий, кстати, и сочуствие африканским неграм и пр. раздолбаям) сейчас очень моден на западе. Причем особую рьяность проявляют кто бы вы думали? Правильно! Всякие гламурненькие деффачги, которые увлекаются всем модным. По статистике большинство из них блондинки, натуральные, либо (следуя все той же моде) крашеные. Поэтому я и спросил
Ment писал(а):
Натача, а ты, случаем не блондинка?

Так, для статистики...
Aloof

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ment, зачет!

Бредовый "гуманизм" вместе с не менее бредовой "политкорректностью" - большое зло.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво ты, мент, отписался. Респект и уважуха Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной +1.
Могу ещё сказать, чем излишний гуманизм заканчивается:
1) шведский социализм. Широкие социальные программы, помощь иммигрантам и безработным, т.д., т.п. Закончилось это тем, что вышеперечисленные лица нагло сели на шею гос-ву и налогоплательщикам. В результате всех это задрало и от данной модели шведы отошли к злобной эксплуататорской более капиталистической системе.
2) совок. Без комментариев (да-да, это был типа гуманизм. Постреляем буржуев во имя бедных угнетённых).

Дык вот, что я сказать: гуманизм в чрезмерном проявлении - уже не гуманизм, а маразм.
Ment

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень верные примеры. Я про "гуманное" отношение к людям почти не писал, но если будет время и желание можно и об этом поговорить. Тема очень любопытная.
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ment
согласна.

Последний раз редактировалось: натача (Sat Mar 05, 2011 10:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ment

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не принимай близко к сердцу, натача. Это же злобарский форум. Просто не загоняйся сильно этими вещами. А то можешь из просто сочуствующего человека превратиться в фанатика. Считай это предостережением. Wink
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eedo писал(а):
Могу ещё сказать, чем излишний гуманизм заканчивается:
1) шведский социализм. Широкие социальные программы, помощь иммигрантам и безработным, т.д., т.п. Закончилось это тем, что вышеперечисленные лица нагло сели на шею гос-ву и налогоплательщикам. В результате всех это задрало и от данной модели шведы отошли к злобной эксплуататорской более капиталистической системе.
Дык вот, что я сказать: гуманизм в чрезмерном проявлении - уже не гуманизм, а маразм.

Извините, а каким образом капитализм избавит Швецию от дармоедов сидящих на пособии? Если можно по-подробнее об этом. И что мешает избавиться от этих дармоедов оставляя при этом социальную поддержку обществу? Не вижу связи между соц. поддержкой и капитализмом. Может вы имеете ввиду победу капиталистической партии на выборах...поверьте это ничего не значит... партии здесь могут меняются как перчатки, каждые 4 года, а система о которой вы говорите, существует десятилетиями...
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skype писал(а):

Извините, а каким образом капитализм избавит Швецию от дармоедов сидящих на пособии? Если можно по-подробнее об этом. И что мешает избавиться от этих дармоедов оставляя при этом социальную поддержку обществу? Не вижу связи между соц. поддержкой и капитализмом. Может вы имеете ввиду победу капиталистической партии на выборах...поверьте это ничего не значит... партии здесь могут меняются как перчатки, каждые 4 года, а система о которой вы говорите, существует десятилетиями...

Ну я имел в виду дакие меры, что пособия по безработице и такое прочее сильно урезаются. Соцпрограммы ограничиваются здравоохранением, образованием, наверное пенсиями ещ1ё (сам точно не помню)
Про капитализм - это я в плане совкового штампа "капиталисты - эксплуататоры, угнетатели и пр."
А ввобще отход от модели т.н. шведского социализма был где-то в 1995 - 97 гг.
Выборы я вообще не имел в виду
Какая именно система из тех двух, о котроых я говорил, существует десятилетиями? Я не очень понял.
А дармоеды везде есть, и в Ш. от них, ессна, полностью не избавились. "но здоровье у них уже не то"(с)
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eedo. наличие соцпрограмм только огромный плюс государству. Проблема Швеции, как ЕС в целом - это вынужденная "либеральная" политика, из-за которой негр, пойманный полицейским на улице за мелкую кражу может поднять вой о "фОшЫствующей полиции" и "подкинутом кошельке с целью дискредитации его народа и черной рассы в целом" и тем самым навязать такое количество неприятностей на задницу бедного стража порядка, что тот предпочтет отпустить вора. И что поразительно, общественные организации зачастую специально устраивают провокации, дабы поддержать в глазах последователей свою нужность.
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eedo писал(а):

Какая именно система из тех двух, о котроых я говорил, существует десятилетиями? Я не очень понял.

Я имела ввиду так наз. социалистическая система, а именно, социалистическая партия в Ш. побеждала на выборах уже несколько раз подряд... раза 3 или 4 точно...выбора каждые четыре гда... считайте сами... десяток наберется точно... 8)
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skype Но вроде от системы откаказались прочно и всерьёз, независимо от прихода к власти отй или иной партии.
nicolavsну в основном нагло не работали (-ют?) в основном иигранты, в т.ч. и негры. То, что ты написал, по-моему никак не противоречит тому, что писал я. А соцпрограммы у них стали более... разумными, что ли.
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eedo
не могу с Вами согласиться! никто тут не от чего не отказывался.... как не работали черные так и не работают... как платили так и платят все возможные виды социалок... тока разве что некоторые чучка поурезали, а в остальном... все как и раньше... даже лучше...(например в части стахования)...
это не как у нас, все меняется 10 раз на дню... там прежде чем что-то "прочно и всерьез" поменять 10 раз подумают... о последствиях... причем не только для лошадей свиней и др животных но и для людей разных соц групп, возрастных групп, групп лиц с различным гражданским положением и т.д. и т.п.
А то, что Шведов достало содержать размножающихся в геометрической прогрессии, безработных (в особенности женщин-мусульман, мужчины иногда что-то поделывают) в черных халатах от носа до пят - это ФАКТ!
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду утверждать и спорить - источник того, что я написал, я в своё время прочитал невнимательно, удосужившись уловить только основной смысл. А он, в принципе, выражен в последнем предложении вашего поста.
fealah

СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы герб, тот который вверху слева, сменил на лашадку и подпыс: натачино...
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Форум для злобарей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

Перейти: